ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.
PSJailBreak » Новости » Устройство 3Key для PS3
Просмотров: 1898811-10-2012, 17:57
Устройство 3Key для PS3


Команда, создавшая Xkey для консоли Xbox360, похоже, планирует выпустить подобное устройство для PlayStation 3!

Называться устройство будет 3k3y, и информация о нем появилась на форуме EurAsia. Чуть позже подтверждение в виде фоторгафии устройства появилось на официальной страничке команды в Facebook. Администратор зарубежного сайта PS3Crunch связался с проверенными поставщиками и выяснил подробности. Итак, что же мы знаем о 3k3y на данный момент?

На данный момент компания представила только одно фото устройства 3k3y (фото выше). Релиз 3k3y планируется под конец года.Это полностью аппаратное решение, а не очередной донгл, основное предназначение которого - DRM-защита. Устройство совместимо с любой OFW (официальной прошивкой), в том числе выше 3.55.Устройство представляет собой полноценный эмулятор Blu-Ray привода, с его помощью можно будет даже снять копию с официального диска на внешний HDD.Для работы устройства нужно будет открыть PS3, но паять ничего не требуется.Подробная информация будет позже, на данный момент фотографии и демо-ролик доступны лишь доверенным реселлерам.

Чуть позже стало известно о том, что для того, чтобы создать дамп ключа привода Blu-Ray, команда Xkey выпустит утилиту, которая требует наличия CFW 3.55. После того, как ключ будет получен, прошивку консоли можно обновить на последнюю официальную (например, для доступа в PSN). Также команда работает над исследованием других методов снятия ключа. Так что, возможно, и пользователи официальных прошивок выше 3.55 получат возможность использовать 3k3y.

Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
14 октября 2012 20:53
Комментариев: 26

Shell

для этого устройства обязательно нужен будет внешний HDD? с внутреннего нельзя будет запусктаь?

Да внешний винт обязателен, так как это устройство НИКАК не связанно с внутренней системой ps3, кроме привода.
Посетители
14 октября 2012 14:42
Комментариев: 67

Hellgast

для этого устройства обязательно нужен будет внешний HDD? с внутреннего нельзя будет запусктаь?
Посетители
14 октября 2012 11:16
Комментариев: 18

art623094

кстати, тут был достаточно тупой спор =) на тему того, будет ли привод в консоли в случае установки данной штуковины или нет и почему его (привода) нет на картинке...если провести аналогию с боксом (да и просто слегонца подумать), то совершенно очевидно, что привод там будет, а то, что его нет на фотке, очень легко объясняется тем, что таким образом команда создателей сего чуда хотела показать, что они действительно эмулируют привод, а не просто запускают лиц. диск.
Посетители
14 октября 2012 07:20
Комментариев: 224

Thief1987

Для себя вижу единственную проблему это переход на оф. прошивку. Никто не даст гарантии что через месяц сони не закроет этот способ, а разрабы девайса, чтобы особо не париться не забьют на свой девайс. Никакого доверия к пс3 сцене нет, так уж изначально повелось. Еслиб он еще и флешером заодно был...
Посетители
14 октября 2012 06:44
Комментариев: 26

Shell

Еще пара слов в дополнение к пред посту

Ну во первых нормально будет он компоноваться или нет ты понятия сам во первых не имеешь а во вторых каким образом будет по твоему сниматься копия ? Дурень .... Это офв прошивка там нет никаких менеджеров типа роджеро или мультика если ты не знал могу просвятить на офв проше в оф xmb нет такой опции копирните мне дисочек к примеру ....


Легко будет сниматся вообще без затрагивания программной системы сони. От самой консоли будет браться разве что питание для привода и самого кея. Сигнал будет считыватся с привода и проходить насквозь через кей, который будет копировать его в байт в байт вместе со скрытым сектором, так как привод PS3 имеет возможность его считывать.

И по поводу цен.
С пультом xkey щас стоит от 3-4к рублей, но его уже очень сложно достать так как на боке он не нужен, а более дешевая версия без экрана, стоит 2к, но на PS3 врядли такое будет, так как в этом случае переключение между образами идет через переключение картинок в меню иксбокса, а на ps3 алгоритм немного другой.

оффтоп
Voldem-R, спс за комент, так как сайт не давал дописать пока накипело

PS
Мир, Дружба, Жвачка

Если есть вопросы обращайтесь.

Update
Офф сайт, с ссылкой на видео
Посетители
14 октября 2012 06:06
Комментариев: 23

Voldem-R

Shell, респектую! Отлично все расписал, видно, что имеешь представление, о чем пишешь. (сам тоже ставил Xk3y)

Пару слов по поводу батхерта... Лично я за спор, но конструктивный и аргументированный, а не так когда оппонент тупо гнет свою линию. Но, когда начинается тупой батхерт, то это превращается в унылый срач. Лично я не против кастома, не против декса, не против 3k3y! Я только за! За любой возможный взлом, ведь взлом открывает для нас новые возможности и альтернативу. Ведь всегда хорошо, когда есть (пусть и не большой, но) выбор. Никто же не заставляет вас покупать сей девайс! Когда была истерия с True Blue я так себе его и не купил. Я тоже против высасывания денег. Хотя я прекрасно понимаю, тех людей, которые заплатили по 1,5-2 тысячи рублей за донгл и играли в свое удовольствие в новые игры, когда другие не имели такой возможности. Не стоит забывать, что если бы вообще не было True Blue, то у нас бы не было той кучи взломанных фиксов под 3.55 (от True Blue), которые ломанули Дюплексы и НоДРМ. Более того, считаю, что появление True Blue сыграло положительную роль и послужило катализатором для PS3-сцены на пути к поиску ключей для подписи новых игр под 3.55. Но в целом, считал и считаю, True Blue бесполезным (с практической точки зрения) свистком именно для пользователя. В этом плане с гораздо большим уважением отношусь к донглу Cobra (хотя у меня его тоже нет). Резюмирую: Все взломы приветствуются! Возможность выбора взлома всегда лучше его отсутсвия, а что предпочесть - личное дело каждого. И каждый, так или иначе, заплатит свою цену: деньгами или временем ожидания. Всем мир! Батхерту - нет!
Никого никоим образом не хотел задеть. У модераторов прошу прощения за оффтоп!
Посетители
14 октября 2012 05:15
Комментариев: 26

Shell

Задрал меня весь этот батхерт, поэтому распишу все по пунктам.
Имею Xkey на иксбоксе, сам ставил и настраивал, поэтому знаю что пишу.

1) Это устройство полностью эмулирует привод консоли.

2) Ключ нужен, для того чтобы консоль думала что к ней подключен ее родной привод. Так как в мамке и в приводе зашит ключ и при запуске он сравнивается. (мое мнение, с помощью прогскита и е3 можно будет вытащить ключ, так как лежит он в таком же чипе памяти)

3) Платка устанавливается МЕЖДУ приводом и мат платой, более того есть режим когда платка отключается и работает привод, то есть сигнал идет насквозь.

4) если есть ключи, то ставится сей девайс минут за 20.

5)
крайне сомнительный девайс. с учетом , что в описании (в данном описании) нет ничего сверх научного - эту фиговину можно было запустить в производство сразу после выхода прошивки 3.56+ , тем самым заработав фигову тучу бабла и восхвалений от юзеров соньки... но выпустить решили только сейчас , когда приставкам этого поколения осталось жить от силы годик максимум...
аля Мего-большой-бабло-выкачивательный донгл...


На самом деле это очень сложная штуковина, так как мало того, что нужно понять как работает механизм защиты в BD приводе (к слову защищенному до усрачки), так потом реализовать эмуляцию сего на linux (да в девайсе есть флешка и на нее ставится свой линукс)

6) Как это работает: во внешнем пульте с экраном есть usb, в который подключается жесткий диск с образами в формате ISO, на пультике выбираете какой образ загрузить и консоль думает что в приводе этот диск.

7) Бан при этом возможен минимальный, так как консоль будет думать что у вас БУ диск.

8) Функция снятия образа будет полностью сливать дамп диска с защитой от копирования. Есть подозрение, что только такие образы и будут работать. Так как ни один бекап выложенный щас в сети не имеет в себе сектора с BD диска со скрытой меткой,именно по ней проверяется оригинальность диска

Дабы откинуть все последующие вопросы
1) Видео как это чудо подключается в иксбокс http://www.youtube.com/watch?v=wIHIiaIU9o4

2) Как выглядит комплект Xkey
Посетители
14 октября 2012 01:23
Комментариев: 13

DocStars

У меня офф прошивка 3.72 не могу даунгрейдится, то есть как я понял могу пользоваться этой в дальнейшем ?)
Посетители
13 октября 2012 13:30
Комментариев: 48

fotatonnox-858

Фикс fuckpsn
http://rghost.ru/40906042
Посетители
13 октября 2012 11:02
Комментариев: 11

jitter

PSN Is Back For CFW Users - For Now!!!
У нас на форуме 2 дня уже есть инструкция а мы и не знаем:(
кстати на ps3news.com есть ссылка на наш форум:)
http://www.psjailbreak.ru/forum/topic_3539

--------------------

Посетители
13 октября 2012 10:04
Комментариев: 536

drewlik

ganjubass2,
бред читать не могу...
игнор ca

PS: купи комп для начала, погугли как следует, вот когда наберешься знаний, тогда и приходи, пообщаемся...
да и попроси маму с папой дать тебе ремня и научить вежливости trollface
Посетители
12 октября 2012 23:37
Комментариев: 61

kropalidze

крайне сомнительный девайс. с учетом , что в описании (в данном описании) нет ничего сверх научного - эту фиговину можно было запустить в производство сразу после выхода прошивки 3.56+ , тем самым заработав фигову тучу бабла и восхвалений от юзеров соньки... но выпустить решили только сейчас , когда приставкам этого поколения осталось жить от силы годик максимум...
аля Мего-большой-бабло-выкачивательный донгл...

p.s. от Е3 там ничего не слышно ? как-то они пафосно пропали со сцены...
Посетители
12 октября 2012 22:50
Комментариев: 23

Voldem-R

ganjubass2, извини, я уже утомился тебе что-либо объяснять, поэтому не буду этого делать. Лучше из чувства природного любопытства задам тебе пару вопросов... Сколько тебе лет? И как часто ты упарываешься?
Посетители
12 октября 2012 21:55
Комментариев: 536

drewlik

ganjubass2
опять неадекват...
ты хоть цитату вставляй, чтоб понять тебя о чем ты пишешь...
о какой ерунде идет речь я не понял, и тем более все остальные...
да и пользуйся знаками препинания, а то твой комент - это несвязный набор слов... видимо опять в угаре ce

Если ты про то, что можно с привода на чужой плойке ключи снять, то сами создатели этого гаджета сказали - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Ни я и никто другой с головы это не взял...
Посетители
12 октября 2012 20:28
Комментариев: 26

Windows10D

На бокс такая штуковина продается ?
Каким образом запускаются игры , через диск , или жесткий ?
Посетители
12 октября 2012 20:14
Комментариев: 23

Voldem-R

Цитата: ganjubass2
То voldem-r болван нет там привода и не будет чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу но у тебя видимо и одной нет дурачок и фотка тут не причем чистая логика ....

Осторожно, с такой "логикой" - последняя извилина распрямится. А теперь включи зрение и почитай новость (читать полезно, ведь не все можно понять, только рассматривая картинки). Цитирую: "с его помощью можно будет даже снять копию с официального диска на внешний HDD". А теперь вопросы: 1.) Если там не будет привода, чем ты (своей "логикой"?) будешь снимать копию с официального диска? 2.) Если 3K3y будет нормально компоноваться вместе с приводом, какой смысле его убирать?
P.S.: И кто после этого из нас болван?
P.P.S.: Вспомни этот разговор, когда выйдет 3K3y и пойми, как ты ошибся.
Посетители
12 октября 2012 17:37
Комментариев: 23

Voldem-R

Цитата: iSpark
Если они найдут способ снимать ключ на 4.2, то следовательно они запустят на нём хоумбрю, по сути хак прошивки, новый кастом,и на кой банан тогда этот эмуль будет.

Запускать на 4.20 не обязательно. Для примера на Xbox360 есть куча устройств, умеющих считывать с привода (и не только с него) ключ. Возможно для PS3 сделают аналогичное устройство.

Цитата: Hellgast
Сколько примерно будет стоить этот 3к3у?

Xk3y (с ЖК экраном) в России cейчас стоит в районе 4т.р., с заграничных магазинов можно выписать дешевле. 3K3y думаю будет стоить не ниже.

Цитата: area51y
Скажем в большинстве мультиплеерных играх, НО не везде, например в RE6 и Binary Domain на ПС3 графика лучше (проверено лично на боксе и пс3). Причем в RE6 это заметно ощутимо. А экзы ПС3 вообще вне конкуренции.

В большинстве мультиплатформенных игр графика лучше на Xbox360. Это факт! Многократно проверял лично.

Цитата: RabinoVich
Если ключ привода вовремя не снять с самого привода (или не снять его с платы через Глитч/Фрибут, то каким бы крутым не был умелец, он чужой привод не прилепт к ящику.

Не совсем так, при наличии определенных устройств ключ можно снять с материнской платы (на сколько я знаю), но это стоит определенно дороже.

Цитата: RabinoVich
Правильные прошивальщики хранят ключи даже клиентов. которые похже могут обратиться с поломкой, и никуда они не денутся, если у этого прошивальщика осталься ключ консолльки)

Правильные прошивальщики не только хранят ключи клиентов, но и дублируют их на флешку самим клиентам.
Посетители
12 октября 2012 17:19
Комментариев: 536

drewlik

Вот что ответил чувак по поводу перекидона привода, этот чувак эту новость и слил:

modrobert
#30930 posted 2012-10-11 @ 12:07 GMT
On 2012-10-11 @ 09:53 GMT, maksPRO wrote:
If BD drive inserted into the console with 3.55 and extract from it a key?

No, that will fail, has to be the PS3 mainboard the BD drive is "married" to.

Ньюсмейкеры, замените картинку поста на главной, на эту, правильнее будет
Посетители
12 октября 2012 16:49
Комментариев: 162

Nafigamnenick

не, я так понимаю, что с помощью этой хрени, обернутой (действительно) листом А4 awsome_insomnia , я смогу сидеть на последней прошивке, в ПСНе, но при этом гамать во все игры (с образов с торрента), неважно, какую прошивку требующую и ставить последние патчи?
Если не трудна установка (без пайки), не дороже 100 баксов - ЗБС надо брать!!! ПСН реально того стоит!
Посетители
12 октября 2012 16:15
Комментариев: 7

tekillza

nn1 и calevala,
большое спасибо. просто где-то в интернете читал, что плюсы DEX еще и в том, что онлайн можно играть. ну да ладно. пройду RE6 и поставлю обратно 3.55 db
Посетители
12 октября 2012 15:56
Комментариев: 246

calevala

Цитата: tekillza
Ребята, извините за оффтоп, но только прошился на 4.20 DEX, а в псн не пускает - ошибка 8002a224. может кто помочь?

Что бы зайти в PSN, твоя декс приставка должна быть в базе сони, а так как они её не производили и не продавали вывод один - никакого PSN.
Посетители
12 октября 2012 15:48
Комментариев: 51

nn1

tekillza,
я не эксперт в DEX прошах, но разве с них psn работает это тестовая проша
Посетители
12 октября 2012 15:35
Комментариев: 7

tekillza

Ребята, извините за оффтоп, но только прошился на 4.20 DEX, а в псн не пускает - ошибка 8002a224. может кто помочь?
Посетители
12 октября 2012 15:27
Комментариев: 584

ZigZag

Цитата: drewlik
так сделать не получиться, типа в плойке привод привязан строго к матке и чужие приводы видеть не будет...(почему незнаю).

На боксе тоже есть привязка привода к матке, но её спокойно убирают умельцы. С плойкой тоже не будет гемороя.
Посетители
12 октября 2012 15:13
Комментариев: 259

nikvankuz

Цитата: drewlik
типа в плойке привод привязан строго к матке и чужие приводы видеть не будет

то есть если привод накроется поменять его нет возможности...?
Посетители
12 октября 2012 15:03
Комментариев: 202

solopom

а после выхода той хрени можно будет просто чтобы 1 человек дампил и заливал на торренты ? а мы просто будем без нёё себе на хард заливать?
Посетители
12 октября 2012 15:01
Комментариев: 536

drewlik

Цитата: Hellgast
а на хбоксе тоже покупать что-то надо было? У контор, которые занимаются прошивками, такие же устройства стоят?

ну есть такие конторы, которые продают готовые для пираток консольки.
Посетители
12 октября 2012 14:58
Комментариев: 67

Hellgast

drewlik,
а на хбоксе тоже покупать что-то надо было? У контор, которые занимаются прошивками, такие же устройства стоят?
Посетители
12 октября 2012 14:36
Комментариев: 536

drewlik

Цитата: iSpark
в пс3 нет ни места для установки в внутри, ни отверстий для вывода кабеля. Так что сверлить - пилить, ломать и дербанить придется однозначно.

я думаю производители обдумали этот вопрос в первую очередь, там не такая уж и огромная плата чтобы не поместиться в корпусе, или же если взять к примеру аналог 3Кея Васаби360 - он крепиться снаружи к торцу, смотрится презентабильно. А если непрошиваемые плойки будут в пролете, то и само устройство будет в этом же пролете... я думаю создатели об этом тоже подумали.

Цитата: Hellgast
Сколько примерно будет стоить этот 3к3у?

я бы предположил что не больше 100$, иначе спроса не будет... вобщем не дороже чем на хбокс.

Цитата: area51y
Скажем в большинстве мультиплеерных играх, НО не везде, например в RE6 и Binary Domain на ПС3 графика лучше (проверено лично на боксе и пс3). Причем в RE6 это заметно ощутимо. А экзы ПС3 вообще вне конкуренции.

спорить не буду, но я тоже много чего сравнивал и хбокс был на высоте. Конкретно эти игры я не сравнивал, всё может быть, но текстуры и освещение у ящика всегда были лучше.
PS: Ради любопытства посмотрел геймплей RE6 в сравнении, и действительно для плойки разрабы "наконецто" постарались сделать качественно, но я бы не сказал что лучше чем на яще, по мне одинаково хорошы.
Посетители
12 октября 2012 14:30
Комментариев: 130

area51y

Цитата: drewlik
вот первый человек, который понимает, что графа на коробке действительно лучше!


Скажем в большинстве мультиплеерных играх, НО не везде, например в RE6 и Binary Domain на ПС3 графика лучше (проверено лично на боксе и пс3). Причем в RE6 это заметно ощутимо. А экзы ПС3 вообще вне конкуренции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости о взломе PS4
Последнее с форума

Свежие прошивки для PS3
Доска почета
  • ave187
    Модератор
    Эксперт
  • John050882
    Ньюсмэйкер
    Эксперт
  • PSP
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Battou
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Dr13
    Модератор
    Эксперт
Новости о взломе PS4
Свежие прошивки для PS3
Архив новостей
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (3)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (16)
Октябрь 2023 (13)
Сентябрь 2023 (1)