ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Дампы для восстановления брика PS3

Ребят, не я первый и не я последний у кого по той или иной причине не будет дампа для восстановления Брика, Предлагаю здесь выкладывать дампы своих плах по собственной инициативе либо просьбе других с подписью версии приставки, платы, чипа и прошивки
  1. Оффлайн

    alexshumaher

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 83

    Симпатий: 4

    Трофеев: 4

    я как раз вчера такой дамп слил - 2008 250Гб датакод 9с...Блин народ у кого есть файлы для даунгрейда с 3.55 на 3.41....на всех форумах мультиаплоад - а он кончился:(....надо срочняком - седня к вечеру клиент будет забирать приставку и я не успею слить дамп на прошивке 3.15...
    Salta,
    тебе дамп на какой прошивке надо? у меня 4.11 есть и 3.55 рожерик в2...
    14 Марта 2012 - 05:07 / #41
  2. Оффлайн

    thesixsouls

    Звание: Профи!

    Журналисты

    Сообщений: 2735

    Симпатий: 86

    Трофеев: 10

    Цитата: alexshumaher
    Блин народ у кого есть файлы для даунгрейда с 3.55 на 3.41....на всех форумах мультиаплоад - а он кончился:(....надо срочняком - седня к вечеру клиент будет забирать приставку и я не успею слить дамп на прошивке 3.15...

    Тебе просто на приставке нужно QA Flagging включить и, затем, через рековери сделать даунгрейд на OFW 3.15
    Сообщение отредактировал thesixsouls 14.03.2012 в 06:04
    14 Марта 2012 - 05:50 / #42
  3. Оффлайн

    alexshumaher

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 83

    Симпатий: 4

    Трофеев: 4

    Тэкс, если нетрудно поподробнее - ниразу этой фичей не пользовался и не интересовался...Спасибо...
    14 Марта 2012 - 05:55 / #43
  4. Оффлайн

    thesixsouls

    Звание: Профи!

    Журналисты

    Сообщений: 2735

    Симпатий: 86

    Трофеев: 10

    Цитата: alexshumaher
    Тэкс, если нетрудно поподробнее - ниразу этой фичей не пользовался и не интересовался...Спасибо...

    Вот инструкция. Если хочешь, можешь просто ввести на 3.55 приставку в фактори мод (с помощью донгла) и сделать просто даунгерйда, подсунув OFW 3.15 в папку step1
    14 Марта 2012 - 06:02 / #44
  5. Оффлайн

    alexshumaher

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 83

    Симпатий: 4

    Трофеев: 4

    читал на дурацкий сайте что даунгрейженые слимки брикаются при таком способе, и сперва нужно понизить в фактори мод на спец 3.41..боязно...
    Сообщение отредактировал alexshumaher 14.03.2012 в 06:33
    14 Марта 2012 - 06:33 / #45
  6. Оффлайн

    thesixsouls

    Звание: Профи!

    Журналисты

    Сообщений: 2735

    Симпатий: 86

    Трофеев: 10

    alexshumaher,
    Они правы, но с QA Flagging все будет нормально. Хотя, по идее его достаточно активировать, а затем делать даунгрейд с фактори. А, да, делай по той же инструкции, но вместо любой CFW прошивки используй OFW 3.15
    14 Марта 2012 - 06:51 / #46
  7. Оффлайн

    ps3hackerss

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 54

    Симпатий: 1

    Трофеев: 4

    Блин толька что брикнуль Слимку facepalm
    В самом начале в место того чтобы снять дамп, сделал заливка дампа, тоесть все рычаги были внизу. На МикроСД была дамп от последней приставки. Как толька осозналь(через 5 сек.) что все рычаги стоит внизу сразу выключил консоль. Но, уже было поздно. Включаю консоль и через 3 секунда консоль отключается.
    Характеристика консоли:
    Slim 320GB
    Модель:2508B
    Дата Код:1A
    Материнка:JTP-001
    Флэш память(чип):Samsung

    Вопрос:
    1. Найти точно такой же дамп(чужой дамп) и с помошю E3 Flashera, припаивать провод с точки SBE к точке PA0, и восстановить по инструкции. Можно? Если неть почему нельзя?
    2. Ждать эксперименты alexshumaherа имеет смысль? тоесть можеть получится у него?
    14 Марта 2012 - 11:25 / #47
  8. Оффлайн

    Salta

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 390

    Симпатий: 26

    Трофеев: 7

    я понизил приставку с прошивки 4.0 на эту прошивку http://www.psjailbreak.ru/2012/03/02/rogero-cfw-v31-fixes-bsod-problem.html и она брикнулась, включалась, но на экране не было изображения, и на кнопку выключения не реагировала, я подумал вернуть её на 4.0 с помощью своего дампа, тут была ошибка похоже, я тупанул, брик видимо случился на 3.55 у меня, только не знаю из-за чего, и дамп 3.55 я у себя не снимал, так вот залил обратно 4.0, толку ноль, приставка включается и выключается через 15 секунд, с поднятым flash fun приставка тупо включается и всё, на экране нет изображения. Может кто знает что делать? наверно мне нужен дамп http://www.psjailbreak.ru/2012/03/02/rogero-cfw-v31-fixes-bsod-problem.html
    Samsung
    2008B 250гб, только дата код 0B
    а от другого дата кода подойдёт?
    alexshumaher поделись своим рожеровским дампом, может что получится.
    а вообще если я ошибаюсь, скажите что вообще делать в такой ситуации?
    14 Марта 2012 - 12:41 / #48
  9. Оффлайн

    alexshumaher

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 83

    Симпатий: 4

    Трофеев: 4

    Salta,
    Дамп то дампом, дело в другом - в твоем, как и в моем случае нужно дамп каким то макаром реадктировать и превращать в свой...с этим пока все вместе разбираемся...я думаю раз у тебя есть дамп на 4.0 именно от твоей консоли, то берешь дамп который я тебе седня скину как домой приду, открываешь его с помощью хэксредактора, паралельно открываешь свой дамп и начинаешь из своего подсовывать индивидуальные параметры в мой...адресса где смотреть ищи на сайте пс3деввики.ком в разделе флэш...
    ps3hackerss,
    да блин эксперементы пока переносятся на неопределенное время - клиент приехал до того как я успел все слить :( так что буду ждать след консоль с заводом ниже 3.15...
    14 Марта 2012 - 13:08 / #49
  10. Оффлайн

    ps3hackerss

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 54

    Симпатий: 1

    Трофеев: 4

    Ишу дамп
    CECH2508B
    Samsung
    Data Code 1A(думаю что дата код не очен важно)
    3.73 OFW


    Хочу попробовать как он:
    Привет. Такая же проблема была... НО, я ее решил! У меня было так: делал даунгрейд, после перезагрузки случился брик консоли (при включении через 2 секунды отрубалась). Припаялся, сделал восстановление и... твоя проблема - приставка при нажатии на кнопку power включается и все - не выключается, изображения нет, на кнопку power не реагирует... Паника, описания в инете нет, вот и экспериментировал... есть ли у тебя оригинальный дамп памяти? я сам занимаюсь даунгрейдом за деньгу, уже более 50 с даунгрейдил, оставляя бэкапы и подписывая каждый. Ну так вот перебирая дампы по очередно пытался залить на приставку... некоторые, даже неродные, вставали, но безрезультатно. Короче с такой же приставки (номер мамки, чип памяти, модель и партия) дамп ставил раза 3 или 4. После последней установки все заработало, так что не отчаивайся. Сообщи (номер мамки, чип памяти, модель и партия) я гляну у себя дамп, если что, то скину...

    Думаю что если найдётся дамп, я могу поднять консоль из брика.
    Сообщение отредактировал ps3hackerss 14.03.2012 в 16:36
    14 Марта 2012 - 16:34 / #50

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)