ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

E3 ODE и Замена HDD - не так то все и просто..

  1. Оффлайн

    rememberme

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 170

    Симпатий: 2

    Трофеев: 5

    ребятушки , доброго вам времеи суток , столкулся с бедой...

    поставил себе Е3 ODE на Super Slim 500 gb. - все огонь все "летает"

    но вот подумал если нуже внеший HDD т.к все работает через "исошники" из в не то родной винт в нутри на 500 гб и нах. не нужен.

    и мея осенили мысль вытащу ка я его из соньки и превращу во внешний с исо образами , так то сами понимаете 500 гб норм для исошников , а в саму соньку засуну от старой дохлой фатки на 40 гб - так чисто на сейвы и установку игр. и вот те на УЖЕ 6 ЧАСОВ БЬЮСЬ с этим "квестом" и так все и не победить мне. во время установки прошивки на голый винт всегда выдает ошибку на 50-51% ( какие танцы с бубном я уже не делал ) фляга свистит под утро но я сдался

    ВИНТ 100% работает !

    вот пара скриншотов. моей беды

    надежда на вашы советы :( Братишки-Катишки помогите.
    21 Ноября 2013 - 03:18 / #1
  2. Оффлайн

    rememberme

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 170

    Симпатий: 2

    Трофеев: 5

    E3 ODE и Замена HDD - не так то все и просто..

    Сама Ошибка
    21 Ноября 2013 - 03:21 / #2
  3. Оффлайн

    rememberme

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 170

    Симпатий: 2

    Трофеев: 5

    E3 ODE и Замена HDD - не так то все и просто..E3 ODE и Замена HDD - не так то все и просто..

    ну и так чисто не много "авторского дизайна" пришлось подпилить не много корпус пс3...

    как лично я сам пришол к выводу , что с "эмуляторами БД приводов" обновляться нельзя... незнать как у кобры но у Е3 ОДЕ вот такая беда :(
    Сообщение отредактировал rememberme 21.11.2013 в 03:26
    21 Ноября 2013 - 03:24 / #3
  4. Оффлайн

    Leon-G-2010

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 53

    Симпатий: 3

    Трофеев: 4

    На Кобре всё ок проходит у самого стоит Кобра. Сперва просто 12 гига стандарт было. Потом поставил 500 гига и уж потом убедился что для пс3 с запуском внешнего 500 гига многовато поставил 120 гига и вот уже 4й месяц пользуюсь всё ок. Я даже не знаю почему у тебя такая проблема так как все эти Эмуляторы не влияют на жёсткие диски...

    PS4 OFW 1.71, PS3 Slim 2508B CFW Rogero/Cobra 4.55 Cobra

    21 Ноября 2013 - 11:30 / #4
  5. Оффлайн

    rememberme

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 170

    Симпатий: 2

    Трофеев: 5

    Leon-G-2010,


    Магия..
    21 Ноября 2013 - 11:40 / #5
  6. Оффлайн

    kosszv

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 58

    Симпатий: 6

    Трофеев: 4

    ключ привода не видит консоль, т.е. нет в консоли привода, как девайса физически. Связанно это с тем, что впаян сата адаптор. Попробуй засунуть старый винт на 500, если ты его не трогал, то должна система подгрузиться. В настройках ОДЕ отключи эмуляцию и попробуй ещё раз. Если нет, то только адаптор выпаивать, кидать перемычки, обновлять систему с другим винтом и снова все запаивать. Такой косяк похоже происходит, если систему с нуля ставишь. У меня уже стояла 4.46, я поставил из основного меню 4.50 при установленной кобре и проблем не возникло. Может быть эмуляция была отклчена
    21 Ноября 2013 - 13:40 / #6
  7. Оффлайн

    rememberme

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 170

    Симпатий: 2

    Трофеев: 5

    kosszv,


    В настройках ОДЕ отключи эмуляцию - на Е3 ОДЕ , эта функция вро дебы отсутствует...

    что за пермычки ? (те 4 маленькие пиздюлинки) которые я выпаивал ?

    инными словами квест востоновления это вернуть все за ного ? в паять те 4"резистора" востановить систему на 40гб винте опять их выпачть и впаять сата адаптер ? или же , отсоеденить все вытащить из него шлейф , БД-ром подсоеденить все на прямую и востонавливать ? уааааааааааааааа это мега КВЕСТ Же :(
    21 Ноября 2013 - 16:40 / #7
  8. Оффлайн

    kosszv

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 58

    Симпатий: 6

    Трофеев: 4

    В Е3 есть такая функция "Press O to PS3 BD drive" - отключает эмуляцию, "Press O and restart PS3 to E3ODE PRO" - включает эмуляцию.
    зачем так усложнять?))) Резисторы нулевые - это тупо перемычки были. Попробуй отсоединить шлейф от адаптора, который впаян. На самом адапторе припаять перемычки в виде тоненьких медных волосков на контактные площадки и попробовать поставить систему на 40гб. Потом снять волоски и впихнуть шлейф обратно
    21 Ноября 2013 - 21:51 / #8
  9. Оффлайн

    i have all

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 17

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    kosszv,


    Охренеть !!!

    "Словно Некая Тропа Приводит нас к мысли о том , что Пока мы обладаем Телом и Душа наша не отделима от этого Зла! Нам не овладеть полностью предметом Наших Желаний, а предмет этот Как Мы Утверждаем: Истина !"
    Сократ 399 д.н.э

    23 Ноября 2013 - 19:44 / #9
  10. Оффлайн

    djfear

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 149

    Симпатий: 11

    Трофеев: 6

    Сначала делаем Press O to PS3 BD drive
    После уже меняем HDD либо прошивку ( в противном случае получаем брик до возвращения заводских элементов).
    После установки делаем Press O and restart PS3 to E3ODE PRO, возвращаем чип.

    Чип должен быть подключен полностью!!!
    1 Декабря 2013 - 18:52 / #10

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)