ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Не могу сделать бекап NAND - две проблемы!

1. Оффлайн

MaxDarklighter

Звание: Новичок

Посетители

Трофеев: 1

Решил наконец прошится с 3.55 Кмяу на 3.81.1 Ребаг и, ясное дело, первым наперво решил сделать бекап Флеш-памяти консоли (НАНД которая)
    1) Запускаю МультиМЕН
    2) захожу в mmOS
    3) навожусь на любой файл, тыкаю на геймпаде "О"
    4) выбераю "View in HEX"
    5) далее на паде "Select", далее "Start", далее два раза "нет" и третий раз "да" и... вижу такую ошибку:
    Please insert a usb drive (/dev_usb001)

И самое интересное, что флешку то я вставил, но ПС3 видит ее как "pvd_usb001" (это внешний NTFS диск)
    Ладно думаю, подключу обычную ФАТ32 ЮСБ3.0 флешку... ничего подобного - плойка ее не видит (последний раз юзал плайку с полгода назад - тогла прекрасно виделась эта флешка)

Отформатил флешку в Виндовс - выбрал стандартный размер кластера и ФАТ32 - вставляю в плойку - не видит!
    Беру другую флешку, проделываю тоже самое... не видит!!!

===

В общем мне нужно или чтоб плайка мой внешний NTFS диск увидела как "/dev_usb001" (а не "pvd_usb001") или чтоб обычная флешка заработала (обычная флешка ведь будет разсознана как "/dev_usb001"..?)
    16 Января 2018 - 16:36 / #1
  2. Оффлайн

MaxDarklighter

Посетители

UPD: я тут подумал - ведь после того, как я сохраню НАНД память, мне все равно нужно чтоб плойка увидела мою флешку с прошивкой, так что фиг с ним с внешним диском - подскажите что может быть не так одновременно с двумя свеже отформотированными в ФАТ32 флешками? (ну и если по умолчанию они не "/dev_usb001", то как это отредактировать?)
    16 Января 2018 - 16:47 / #2
  3. Оффлайн

MaxDarklighter

Посетители

UPD2: Вопрос решился - взял третью флешк, точно так же форматнул в ФАТ32 - увидилась!
    Видно не все флешки подходят... никогда бы не подумал - первый раз подобное у меня.

Ребят, еще одно - хочу подключить плойку к роутеру чтобы ФТП настроить, но не хочу чтоб плойка из сети официальное обновление накатила.

Прочел все мануал к Ребаг-у - ничего подобного не нашел.
    Должна же быть такая настройка?
    16 Января 2018 - 18:26 / #3
  4. Оффлайн

Kinetikus

Звание: Форумщик

Посетители

Симпатий: 2

Трофеев: 4

на компе подключи сетевой диск своей приставки ну на пример ftp://192.168.0.111 в вебмане включи фтп, вот и все)MaxDarklighter,
    ниче не накатит оффф прошивку не парься
    16 Января 2018 - 20:42 / #4
  5. Оффлайн

Kinetikus

Звание: Форумщик

Посетители

Симпатий: 2

Трофеев: 4

да и кстати пс3 порты юсб 2.0 а не 3.0 если я не ошибаюсь
    16 Января 2018 - 20:48 / #5
  6. Оффлайн

Salta

Звание: Опытный

Посетители

Симпатий: 26

Трофеев: 7

Цитата: Kinetikus
    да и кстати пс3 порты юсб 2.0 а не 3.0 если я не ошибаюсь

Это ничего не значит, у всех этих юсб 1.1 или 2.0 или 3.0 есть совместимость друг с другом. У меня флешка 3.0 работает на пс3, просто скорость передачи как у 2.0, и даже с пс2 работает, скорость передачи как у 1.1.
    Дело не в версии юсб, а в самой флешке, некоторые по каким-то причинам просто не работают с пс3.
    17 Января 2018 - 12:10 / #6
  7. Оффлайн

MaxDarklighter

Посетители

Цитата: Kinetikus
    ниче не накатит оффф прошивку не парься

Читал статью, что даже при запрете обновления (есть такая настройка в стандартных настройках ПС3) все равно бывает накатывает свеженькую официальную)))
    Статья конечно могла быть от не знающего человека, но откуда твоя уверенность?))) Переживаю - жуть как))

П.С.: у ПС3 ЮСБ 2.0, но флешки 3.0 обратно совместимы же. Да и та, которая подошла - тоже 3.0
    18 Января 2018 - 20:01 / #7

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)