ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.
PSJailBreak » [PWNAGE] PS3 Full Core Dump: PoC
Просмотров: 1174722-08-2012, 16:21
[PWNAGE] PS3 Full Core Dump: PoC


Некий аноним якобы нашёл способ полного взлома PS3..

Hello there my friends…as you may or may not know i have been looking into the possability to get a full core dump from my ps3….a few hours ago i was sent a pm from ANON on another site… here it is….

hey mate,
yeh cfwprophet told something about the ram dump too. you can make a core dump on a dex.
here is a quote from him:

‘I say it now for the last time: There is NO fself for new games !! TrueBlue use the CoreDump function and a RSX exception to dump the games like i told the scene for over a half year.’
‘take MultiMan 04.02 which is a Retail NPDRM >> enable core dump function >> start MultiMan >> exit to XMB and be surprised’
‘The Coredump function is a embended system of the debug FW and get handled of liblv2dbg. The send signal call aka send_signal_to_coredump_handler() and the trigger function are always running and CAN NOT be deactivated.’

he also said that you will get one 250MB file. there you have to search the decrypted file(s).
it would be pretty sure that they use this method, because newer games wouldnt have debug eboots or fselfs.
if you open a tb eboot with a hex editor, you will see near at the end , that they stand right after the codes some passages with ‘liblv2′. if you open a original eboot , you cant find passages with ‘liblv2′. like cfwprophet said, the core dump get handled of ‘liblv2dbg’ and you can find ‘liblv2′ passages in tb eboots. so they use coredump pretty sure.

but the problem is to trigger a crash or so. i really dont know. im not a dev and dont have an idea.
i just wanted to tell you this infos because i saw your post about coredump.


Источник: http://www.ps3hax.net/2012/08/pwnage-ps3-full-core-dump/

Обсуждаем!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
РидОнли
1 сентября 2012 06:39
Комментариев: 6

iliamircom

я думаю после выхода ps4 ,ps3 ждет учесть как и psp все писали раньше что после 5,50 не прошиться а сейчас есть прошивка самой последней, так что я думаю осталось немного ждать с полной прошивкой ps3 cl
Посетители
24 августа 2012 22:42
Комментариев: 78

Ckoval

прошелся по коментариям, у flatz есть ключи 4,21???так почему он не релизит ебуты новых игр?или он хвастун
Посетители
24 августа 2012 04:14
Комментариев: 1

johnnydepp

"Некий аноним якобы нашёл способ полного взлома PS3.."
А я тупа нашел Атомную Бомбу и поехал бомбить Арабов.. И что? Если взломал то в массы smile-15
а трындеть не надо тут их много было smile-36
Посетители
23 августа 2012 22:37
Комментариев: 224

Thief1987

к пиратству они плохо относятся, а побираться в интернете это нормально
цирк
Посетители
23 августа 2012 21:40
Комментариев: 244

Spinel008

Antony48, да какой нах бизнес-проект? Позор только: ни у одной приставки за всю историю наверное не было такой позорной сцены взлома. Всё даже хуже, чем с кряками у ПК.
flatz, а что же для вас главное на игровой приставке, если не игры?
Посетители
23 августа 2012 16:20
Комментариев: 244

Spinel008

MishaLaz, самый настоящий взлом это всё называется. Игры ПС1, ПС2 и прочие приставки резались и режутся(в 90%) на диски. И даже фрибут, JTAG или XKEY обойдутся примерно как ТБ для ПС3, только играться будет во всё быстро и никаких головняков.
Контенгент игр мне на ПС3 симпатичней, но это уже из другой истории...
Посетители
23 августа 2012 15:26
Комментариев: 168

irlandez

Цитата: MishaLaz
Громко сказано переломано, не у всех есть фрибут, JTAG или XKEY. Большинство на болванки нарезают игры, а это разве взлом ?
самый безопасный что ни есть взлом на ящике, я хотя бы нарезав балванку за 70 рублей могу поиграть в новое, на соньке же гемороя столько!!! мне не жалко 70р за игру, жалко только мою пс3 которая вот только недавно смогла прочувствовать приход от игр, а так стоит пока пылится...так что ящик здорово выручает, и мне нравится что у него просто прошит привод LT 3.0, люблю физически иметь образ с игрой, чем если бы он был на харде, даже болванки красиво оформляю - в оригинальный бокс db
Посетители
23 августа 2012 14:48
Комментариев: 1507

MishaLaz

Цитата: Spinel008
На Wii и Xbox360 всё давным-давно поломано-переломано


Громко сказано переломано, не у всех есть фрибут, JTAG или XKEY. Большинство на болванки нарезают игры, а это разве взлом ? Да и эксклюзивами ящик обделен. Вот если есть и ящик и плойка, то другое дело. А так один ящик иметь, да если еще болванистый, то это нахер не надо точно, лучше уж плойку.
Посетители
23 августа 2012 14:41
Комментариев: 244

Spinel008

Antony48, ты прав. На Wii и Xbox360 всё давным-давно поломано-переломано, никто даже не задумывается "требовать фиксы", зато у нас тут так интересно... Столько разных новостей, где люди меряются "пипиками" на пустом месте.
Посетители
23 августа 2012 13:12
Комментариев: 408

rinolit

MishaLaz,
Вернулся недавно на kmeaw, по своим причинам.
Посетители
23 августа 2012 13:10
Комментариев: 1507

MishaLaz

Цитата: rinolit
Я его просил подписать I am Alive хотябы демку, ни слуху ни духу.

Я думал ты на дексе сидишь, на дексе то эта игруха идет.
Посетители
23 августа 2012 13:09
Комментариев: 408

rinolit

Цитата: Jack50
flatz, а вам то что мешает ключи кинуть ? Вы говорите, что на плойке не самое главное пиратство, а тогда что главное ? Это же игровая консоль, не какой нибудь же супер-компьютер

Да ключи 4.21 flatz не выложит, он пантуется только,flatz не повзрослел ещё к своим годам, у него характер с садика остался. Если у него есть "игрушка" - он другим её не отдаст "поиграть", пока другие не найдут способ достать эту "игрушку", он сразу же первый её отдаст чтобы тех опередить и показать какой он "хороший".

Цитата: Spinel008
Да нах вообще кому то что то сливать? Подписывайте по-тихому ебутики и всё, если можете конечно... А не можете - так к чему базар-вокзал?

flatz считает это пиратством и ничто он подписывать не хочет, говорит игры не главное.
Я его просил подписать I am Alive хотябы демку, ни слуху ни духу.

Цитата: flatz
этот портал - сборище практически одних неблагодарных троллей, которые только и могут, что сидеть перед своим монитором, сочинять свои нелепые фантазии и поливать грязью всех тех, которые работают над темой. Не знаю, зачем я тут еще появлялся.

но коментс
Посетители
23 августа 2012 12:58
Комментариев: 244

Spinel008

Да нах вообще кому то что то сливать? Подписывайте по-тихому ебутики и всё, если можете конечно... А не можете - так к чему базар-вокзал?
Посетители
23 августа 2012 12:42
Комментариев: 1507

MishaLaz

Цитата: flatz
что я об этом способе сам не знал, о чем потом и написал


Тогда понятно. Я не видел, что и где ты потом написал.
А так то это правильно, что сейчас никто не сливает ключи, так как осень с зимой богаты на хорошие релизы, вот к новому году можно и слить, но не позже)))
Посетители
23 августа 2012 12:37
Комментариев: 146

Jack50

flatz, а вам то что мешает ключи кинуть ? Вы говорите, что на плойке не самое главное пиратство, а тогда что главное ? Это же игровая консоль, не какой нибудь же супер-компьютер
Посетители
23 августа 2012 10:32
Комментариев: 259

nikvankuz

MishaLaz,
Просто если все будут во все играть, то о хацкерах никто не будет говорить с благоговейным трепетом и благодарить за новые ебуты. вон на хуящике появляется новая игра и никто не удивляется - норма жизни! А как на соньке что-то появилось, так все ссут кипятком...
Посетители
23 августа 2012 08:56
Комментариев: 1507

MishaLaz

Цитата: flatz
Способ этот давно известен, но не придавался огласке, поскольку обычным геймерам он не будет полезен

Мне дак этот способ ой как полезен в игрушки новые играть.
Цитата: flatz
Пиратские релизы игр (> 3.56) запускать на нем все равно вы не сможете

Starhawk, Sleeping Dogs, LEGO Batman 2 DC Super Heroes и многие другие игры идеально работают !

Мда flatz, после такого комента у меня о тебе двоякое мнение сложилось. С одной стороны вы выпускаете хорошие релизы, а с другой обычным геймерам ерунду какую то говорите.

P.S.: flatz, может поможешь геймерам ? может придумаешь как на дексе игры запускать без патчей, а то дарксайдерс 2 без дела на внешнем ЖД лежит ?
Посетители
23 августа 2012 08:45
Комментариев: 408

rinolit

MishaLaz,
да ему всё мешает, сперва говорит одно, потом другое, делает третье.

стоит только вспомнить его мнение про CEX 2 DEX
Цитата: flatz
CEX-to-DEX Conversion Method
Надоело читать. Отвечаю сразу и один раз. Способ этот давно известен, но не придавался огласке, поскольку обычным геймерам он не будет полезен, разве что рядовым разработчикам и сценерам. Пиратские релизы игр (> 3.56) запускать на нем все равно вы не сможете, так как их необходимо расшифровать, для чего нужны ключи, которых нет. То, что DEX позволяет запускать неподписанные приложения, это не решает главной проблемы с ключами. Для DEX также нужна соответствующая прошивка. Ничего я делать не буду, так как я и мои знакомые не пребываем в радости от того, что метод утек в сеть, так как теперь мегакорпорация с легкостью может заблокировать этот метод. Тот, кто это выложил, очень нас подставил, в итоге будет - ни себе - ни людям. Ему (у нас есть идеи, кто это сделал) нужно было подумать своим тупым мозгом, прежде чем это опубликовать. Еще раз повторяю, вам это не нужно, так что можете не испытывать радости и восторга от того, что какой-то болван приподнес такой щедрый "подарок". P.S. Да и кстати, если перейти с CEX на DEX можно с легкостью, то перейти обратно - хехе, будете махать рукой встреченному брику. Надеюсь, это заставит многих из вас одуматься, прежде, чем испытывать. Ну, а если нет - передавайте привет вашему новоиспеченному кирпичу.
Посетители
23 августа 2012 08:36
Комментариев: 1507

MishaLaz

Цитата: laletingtaiv
Для новых игр fself НЕТ !! TrueBlue использует функцию дампа ядра и RSX исключение что-бы дампить такие игры


Получается новые игры уже не поломать этим методом. Ну чтоже остается надеяться на Team E3, которые пообещали ключики слить.
flatz, а вам то что мешает ключи кинуть ? Вы говорите, что на плойке не самое главное пиратство, а тогда что главное ? Это же игровая консоль, не какой нибудь же супер-компьютер !
Посетители
23 августа 2012 05:49
Комментариев: 38

babuyasha

NODRM взломала новые игры от TB http://www.ps3hax.net/2012/08/released-four-new-eb
oot-patches-from-n0drm/
Посетители
23 августа 2012 02:00
Комментариев: 93

Toxa17

Ломай меня, ломай меня полностью cj Хы
Посетители
23 августа 2012 00:49
Комментариев: 59

BadGateway

Ну и еще в тексте есть махонькое предположение, что возможно это способ как ТВ запиливали свои ебуты. Всё может быть, нельзя исключать вообще ничего. Но это явно не полный взлом ПС3, как указано в названии новости, лол.
Посетители
23 августа 2012 00:37
Комментариев: 110

Max87

Кстати удалось таким макаром сдампить eboot.elf от мултмэна дамп прям в формате elf сохраняеться и уже расшифрованный на самой консоли ,только весит много в районе 300 мегов там много пустой инфы.Кстати раз ебут мултимэна получилось таким макаром значит по логике запущенные игры на декс можно так же слить уже с приставки уже в расшифрованном виде
Посетители
23 августа 2012 00:25
Комментариев: 246

calevala

Цитата: sasd97
Круто,если это так, то получается у нас будет полноценная 4.21 CFW?

На полную 4.21 вообще можно не рассчитывать. Её точно не будет.
Посетители
23 августа 2012 00:24
Комментариев: 110

Max87

Не знаю что за бред но по краней мере я проверил когда в мултимэн заходиш функция дампа ядра появляеться в таджет мэнэджере
Посетители
23 августа 2012 00:15
Комментариев: 38

mnml

laletingtaiv,
Спасибо за перевод db
Посетители
22 августа 2012 23:48
Комментариев: 717

dualshock1992

Удалите, этот позор, что ли...
Посетители
22 августа 2012 23:18
Комментариев: 258

denua

mcpaul21,
ребята на java эмулятор PSP сделали поэтому я ничему не удивлюсь
Посетители
22 августа 2012 23:13
Комментариев: 244

Spinel008

Ура! Благодаря Досу мы сможем поиграть в игры 30-летней давности!..
Стоп. Ах да, мы ж и так можем.

Все чё то курят и ширяются? И это ночью посреди недели...
Посетители
22 августа 2012 23:05
Комментариев: 1

SUBster2

Цитата: Warce
пацаны, я полностью сломал консоль через DOS. скоро будет инструкция, но вам придётся установить на комп DOS.

ЛОЛ DOS есть в любой винде
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости о взломе PS4
Последнее с форума

Свежие прошивки для PS3
Доска почета
  • ave187
    Модератор
    Эксперт
  • John050882
    Ньюсмэйкер
    Эксперт
  • PSP
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Battou
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Dr13
    Модератор
    Эксперт
Новости о взломе PS4
Свежие прошивки для PS3
Архив новостей
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (3)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (16)
Октябрь 2023 (13)
Сентябрь 2023 (1)