ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.
PSJailBreak » Новости » Cloudbleed и PSJailbreak.RU
Просмотров: 552625-02-2017, 00:16
Возможно вы слышали что недавно сервис Cloudflare был взломан и были похищены логины и пароли пользователей сайтов которые через него работают. Данный взлом получил название #cloudbleed

Для тех кто не знает поясню - Cloudflare это кэширующий прокси-сервис для вебсайтов который одновременно снижает нагрузку на сервер на котором непосредственно находится сайт и ускоряет загрузку страниц этого сайта для конечного пользователя.

Так вот, на прошлой неделе один из сотрудников Google случайно обнаружил уязвимость при помощи которой любой желающий мог вытаскивать из кэша Cloudflare информацию, которая не принадлежит его собственному сайту, в том числе ключи шифрования, логины и пароли пользователей сайта. Дырку быстро прикрыли, но тем не менее новость о том, что Cloudflare взломали разлетелась по всему интернету, ведь их услугами пользуются миллионы сайтов по всему миру.

И вот сегодня мы получили письмо от Cloudflare о том, что они, проанализировав данный инцидент, пришли к выводу, что были украдены данные примерно 150 сайтов, которые пользовались их услугами, и наш сайт в этот перечень не попал, так что можно спать спокойно.

Пользуясь случаем хочу напомнить, что не стоит на всех сайтах использовать одинаковый логин и пароль, а так-же рекомендуется хотябы раз в год пароли менять. Тем более что хацкеры в последнее время активизировались - об этом и по телевизору говорят (о том, что взломали Пентагон и подтасовали результаты выборов в Америке) и по возросшему количеству спама на сайте это видно. Лучше бы они PS4 по-быстрее взломали чем ерундой заниматься :)
  • 85
Ком-ев: 2Автор: tERBO
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
1 марта 2017 15:50
Комментариев: 98

f0rm0za

Знать бы список этих 150 сайтов.
Посетители
25 февраля 2017 11:26
Комментариев: 47

Vano_sz

Ну, раз по телевизору сказали facepalm, значит будем оберегаться сильнее.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости о взломе PS4
Последнее с форума

Свежие прошивки для PS3
Доска почета
  • ave187
    Модератор
    Эксперт
  • John050882
    Ньюсмэйкер
    Эксперт
  • PSP
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Battou
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Dr13
    Модератор
    Эксперт
Новости о взломе PS4
Свежие прошивки для PS3
Архив новостей
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (3)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (16)
Октябрь 2023 (13)
Сентябрь 2023 (1)