Ручное вязание – традиционное рукоделие, которое никогда не выходит из моды. Сегодня промышленность выпускает большое количество разнообразных ниток, сделанных из шерсти, хлопка, синтетики. Поэтому купить пряжу для вязания стало очень просто. В крупном магазине можно выбрать нитки любого вида, состава, цвета, текстуры и области применения.
Нитки для ручного вязания из природных материалов
Любителям натуральных материалов подойдет пряжа из хлопка, льна, шелка. Непревзойденным по популярности и качеству уже многие века остается пряжа из натуральной шерсти – в первую очередь овечьей. Но это тоже не предел совершенства. Сейчас ассортимент магазинов пополнился нитками более экзотического происхождения. Появилась возможность купить пряжу для вязания из шерсти викуньи, ламы, верблюда и даже собачьей. Джут – натуральный растительный материал, из которого прядут очень прочные нити. Из них любительницы вязания могут создавать сумки, бижутерию и даже ковры и мочалки. При добавлении к любой натуральной пряже вискозы, нейлона или люрекса нить получается более прочной и удобной в работе.
Хороший интернет-магазин предлагает пряжи из натуральных и синтетических материалов, а также смесовых. Они идеально подходят для создания красивых, модных, практичных вещей. Приобрести любые нитки по оптимальной цене будет несложно, если обратиться в магазин Дом Пряжи.